Спишите,раздели на слоги,поставь ударение,подчеркни звуки, сделай фонетическийразбор,бобрята,карандаш,тарелка,стакан,капитан.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Боб-ря-та. Ка-ран-даш. Та-рел-ка. Ста-кан. ка-пи-тан.  Бобрята- 3 слога. Б-согласная, звонкая,парная,твердая. о-гласная,  неударная. б- согласная, звонкая,парная,твердая. р- согласная, звонкая , не парная , мягкая я-гласная, ударная. т- согласная ,  глухая, парная, твердая. а- гласная ,  неударная. __________________ 7 букв, 7 звуков Карандаш- 3 слога К- Согласная, глухая,  парная,  твердая. а-гласная, неударная. р-согласная, звонкая, непарная, твердая. а- гласная, неударная. н- согласная , звонкая, непарная, твердая д- согласная ,  звонкая, парная, твердая а- гласная, ударная ш-согласная глухая, парная, твердая _____________________ 8 букв, 8 звуков    Тарелка-3 слога Т- Согласная , глухая, парная, твердая. а- гласная, неударная р- согласная, звонкая, не парная, мягкая е- гласная, ударная л- согласная, звонкая, непарная , твердая к- согласная , глухая, парная, твердая а-гласная, не ударная __________________ 7 букв, 7 звуков Стакан- 2 слога С- согласная, глухая, парная, твердая т- согласная, глухая, парная, твердая а- гласная, не ударная к-согласная, глухая, не парная, твердая а- гласная, ударная н- согласная, звонкая, не парная, твердая _________________ 6 букв, 6 звуков Капитан- 3 слога К- согласная, глухая, парная, твердая а- гласная, не ударная п- согласная, глухая, парная, мягкая и- гласная, не ударная т- согласная, глухая, парная,  твердая а- гласная , ударная н- согласная, звонкая, не парная, твердая __________________ 7 букв, 7 звуков