Спишите.Вставьте пропущенные буквы и объясните орфограммы на месте пропуска букв.Выпишите словосочетания с вопросами.Обозначьте стрелками связь слов. Стремительное т__чение __тн__сило ло__ку к острову. Моро__ ск__вал землю и ре...

Спишите.Вставьте пропущенные буквы и объясните орфограммы на месте пропуска букв.Выпишите словосочетания с вопросами.Обозначьте стрелками связь слов. Стремительное т__чение __тн__сило ло__ку к острову. Моро__ ск__вал землю и реку. Утром п_т__плело,и земля __ттаяла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стремительное течение (течка) относило лодку (лодочка) к острову. Мороз (морозный) сковал землю и реку. Утром потеплело, и земля растаяла (перед ст, пишем а)