Спиши,вставь пропущенные буквы,в скобках напиши проверочные слова.Найди слова в котором гласная буква обозначает два звука. Мама варила обед.Юля сорвала с грядки укроп и сладкую морковку.Девочка поставила на стол тарелки,положи...

Спиши,вставь пропущенные буквы,в скобках напиши проверочные слова.Найди слова в котором гласная буква обозначает два звука. Мама варила обед.Юля сорвала с грядки укроп и сладкую морковку.Девочка поставила на стол тарелки,положила ложки и мягкий свежий хлеб
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама варила обед. Юля сорвала с грядки укроп и сладкую морковь. Девочка поставила на стол тарелки, положила ложки и мягкий, свежий хлеб. =========================================================== Слова, в которых гласная буква обозначает 2 звука: Юля [ й' у л' а ] -- 3 буквы, 4 звука. Сладкую [ с л а т к у й' у ] -- 7 букв, 8 звуков.
Гость
Юля , сладкую! В этих словах буква "Ю "имеет 2 звука[й'у]