Спиши,Вставляя падежные окончания имён существительных 2 склонение. Укажи их падеш:::::::: Эхо звенит бронзовой в оглушённом воздух..... .На перелёт..... стая лебей опустилась на светлое озеро. В кабинет.... доктора ещё горел с...

Спиши,Вставляя падежные окончания имён существительных 2 склонение. Укажи их падеш:::::::: Эхо звенит бронзовой в оглушённом воздух..... .На перелёт..... стая лебей опустилась на светлое озеро. В кабинет.... доктора ещё горел свет. А он мечтал в давний вечер о счасть.... всех детей земли. В подземель....,в тёмном углу,на лавочк..... лежала Маруся. В небольшом,забитом сеном сара.... было свежо и тихо. (((((((ПОМОГИТЕ ПОСЛЕДНИЕ 10БАЛОВ)))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эхо звенит бронзовой в оглушённом воздухЕ (П.п.)  На перелётЕ (П.п.) стая лебей опустилась на светлое озеро. В кабинетЕ (П.п.) доктора ещё горел свет. А он мечтал в давний вечер о счастьЕ (П.п.) всех детей земли. В подземельЕ (П.п.), в тёмном углу, на лавочкЕ (П.п.) лежала Маруся. В небольшом,забитом сеном сараЕ (П.п.) было свежо и тихо.