Спиши,вставляя пропущенные буквы.подчеркни прилагательные которые создают образную картину.объясни переносное значение прилагательных.1)Никнут ш...лковые травы.2)Из-за леса,тёмного,подымалась красна зорюшка.3)Пусть струи...ся н...

Спиши,вставляя пропущенные буквы.подчеркни прилагательные которые создают образную картину.объясни переносное значение прилагательных. 1)Никнут ш...лковые травы. 2)Из-за леса,тёмного,подымалась красна зорюшка. 3)Пусть струи...ся над твоей избушкой тот в...черений несказанный свет. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Никнут шелковые травы. 2)Из-за леса,тёмного,подымалась красна зорюшка. 3)Пусть струится над твоей избушкой тот вечерний несказанный свет. Шелковые травы- мягкие, нежные, приятные  при прикосновении. Темный лес- густой, дремучий, в ночное время выглядит мрачно. Вечерний свет - возможно имеется в виду, свет исходящий из окон в позднее время, может быть светлый дымок струится из печки и выходит наружу на воздух,показывая тем самым,что люди еще не спят.