Спицы павлинов имеют длинный ярко окрашенный хвост. Птицы,обладающие слишком коротким и тусклым хвостовым оперением или слишком длинный и яркий,уничтожаются естественным отбором. Чем это объясняется? Какая форма естественного о...
Спицы павлинов имеют длинный ярко окрашенный хвост. Птицы,обладающие слишком коротким и тусклым хвостовым оперением или слишком длинный и яркий,уничтожаются естественным отбором. Чем это объясняется? Какая форма естественного отбора проявляется в этом случае?
Ответ(ы) на вопрос:
стабилизирующий отбор яркая окраска привлекает самок,поэтому павлины с тусклым и коротким хвостом отбраковываются естественным отбором а самцы с очень длинным и ярким хвостом слишком привлекают внимание хищников и более уязвимы и также отброковываются
это стабилизирующий отбор