Сплав массой 2 килограмма содержащий 40% меди сплавили с куском меди массой 500 грамм Каково процентное содержание меди в полученном сплаве?Заранее спасибо
Сплав массой 2 килограмма содержащий 40% меди сплавили с куском меди массой 500 грамм Каково процентное содержание меди в полученном сплаве?
Заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Содержание меди в первоначальном сплаве - 0,8 кг. После добавления 500 г меди вес куска стал 2 + 0,5 = 2.5 кг, а вес самой меди стал 0,8 + 0,5 = 1,3 кг.
1,3 от 2,5 составляет 52%
Содержание меди в первоначальном сплаве - 0.8 кг.После добавления 500г меди вес куска стал 2 + 0.5 = 2.5,а вес самой меди стал 0.8 +0.5 = 1,3
1,3 от 2,5 составляет 52%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы