Сплав меди и олова содержит 65% меди . какова масса всего сплава и масса олова в нём , если меди в этом сплаве 1)130г2)455г3)780г ? решение
Сплав меди и олова содержит 65% меди . какова масса всего сплава и масса олова в нём , если меди в этом сплаве 1)130г2)455г3)780г ? решение
Ответ(ы) на вопрос:
65% - 130 г меди 200 гр - 100%100% - Х гр Хгр олова - 35% Х = 100 х130 : 65 = 200 гр - весь сплав Х = 200 х 35 :100 = 70 гр - оловоДальше по аналогии
Не нашли ответ?
Похожие вопросы