Сплав содержит 28 % меди. какова масса сплава , если он содержит 56 т меди? решение и орформление этой задачи. пожалуйста напишите. плииииизззз :333

Сплав содержит 28 % меди. какова масса сплава , если он содержит 56 т меди? решение и орформление этой задачи. пожалуйста напишите. плииииизззз :333
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - масса сплава, тогда масса меди 0,28х, имеем уравнение: 0,28х=56 х=56/0,28 х=200 (т) Ответ: масса сплава составляет 200 т
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы