Сплав состоит из меди, алюминия и цинка, взятых в отношении 5:2:1. Вычисли, сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 416 кг сплава. Для сплава надо взять: кг меди,--? кг алюминия,--? кг цинка.--?

Сплав состоит из меди, алюминия и цинка, взятых в отношении 5:2:1. Вычисли, сколько надо взять каждого из этих веществ, чтобы получить 416 кг сплава. Для сплава надо взять: кг меди,--? кг алюминия,--? кг цинка.--?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сплав должен весить 416 кг  соотношение 5:2:1 , то есть всего 8 частей узнаем 1 часть : 416 : 8= 52 кг ( цинка надо взять ) 52 *2 =104 кг ( алюминия ) 52* 5 = 260 кг (меди)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы