Сплав состоит из олова и сурьмы . масса сурьмы в сплаве составляет 5/26 массы олова . Найди массу сплава , если олова в нём 36,2 кг .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                              Решение m(Sn) = 36,2 кг                            m(Sb) = 5/26 m(Sn)                  1) находим массу сурьмы: -----------------------------                   m(Sb) = 5/26 m(Sn) = 5/26 * 36,2 = 6,96 (кг) Найти: m = ?                            2) находим массу сплава:                                                m = m(Sb) + m(Sn) = 36,2 + 6,96 = 43,16 (кг) Ответ: 43,16 кг