Сплав состоит из золота и серебра.В куске сплава 120 грамм золота, что составляет 1/6 его массы. Какова масса всего куска сплава? Задание:Сколько обратных задач можно составить к данной? Запиши их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120*6:1=720 (г) масса железа в сплаве 720+120=840 (г) масса сплава   1) Масса сплава 840 грамм железа в нём 5/6 всего веса сколько золота и сколько железа в сплаве? 2) Масса железа в сплаве 720 грамм сколько золота в сплаве если золота в сплаве в 6 раз меньше чем железа 3) Золото в сплаве 120 грамм железа 720 грамм найдите массу сплава