Спмши. Вставь вместо вопросов сказуемые. Поставь вопросы к второстепенным членам предложения. С длинной удочкой в руках я (что делал?)... к реке на рыбную ловлю. Дорога (что делала?)... узкой тропинкой. С трудом я (что делал?)....

Спмши. Вставь вместо вопросов сказуемые. Поставь вопросы к второстепенным членам предложения. С длинной удочкой в руках я (что делал?)... к реке на рыбную ловлю. Дорога (что делала?)... узкой тропинкой. С трудом я (что делал?)... высокую влажную траву. Она (что делала?)... зелёной стеной на моем пути. Вдруг я (что сделал?) ... блестящую полоску. Да это же змея!Она с шипением ( что сделала?)...в траву.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С длинной (ед.ч., ж.р, Т.п) удочкой. в руках я (что делал?) пробирался  к реке на рыбную  (ед.ч, жр, Вп) ловлю.Дорога (что делала?)  шла  дальняя (ед.ч, Ип , жр ) узкой (ед.ч, жр, Тп) тропинкой.С трудом я (что делал?) раздвигал   влажную (жр, ед ч, Вп) траву.Она зелёной (ед.ч, жр, Тп)стеной (что делала?) преграждала путь.Вдруг я (что сделал?)увидел  у ног блестящую (жр, ед ч, Вп). змею.Она с шипением (что сделала?) уползала в высокую (жр, ед ч, Вп)траву.
Гость
1С длинной удочкой в руках я пошел к реке на рыбную ловлю. 2Дорога петляла узкой тропинкой. 3С трудом я пробирался через высокую влажную траву. 4Она  стояла зелёной стеной на моем пути. 5Вдруг я увидел блестящую полоску. 6Да это же змея!7Она с шипением бросилась  в траву. 1 грамматическая основа Я пошел пошел куда? к реке пошел зачем? на ловлю ловлю какую? рыбную пошел с чем? с удочкой с удочкой Какой? длинной? с удочкой где? в руках. 2 грамматическая основа дорога петляла петляла Чем? тропинкой тропинкой какой? узкой 3 грамматическая основа я пробирался пробирался с чем? с трудом пробирался через что? через траву траву какую? Влажную высокую 4 грамматическая основа она стояла стояла чем? стеной стеной какой? зеленой стояла где? на пути на пути чьем? моем 5 грамматическая основа я увидел увидел как? вдруг увидел что? полоску полоску какую? блестящую 6 Здесь второчепенных членнов нет 7 грамматическая основа она бросилась бросилась с чем? с шипением  бросилась куда? в траву