Сполука содержит в 2 раза больше атомов водорода чем углерода. Плотность по водороду = 14.Какие молекулярная формула соединения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общая формула вещества: [latex]C_nH_{2n}[/latex]. Молярная масса вещества: M = 12n + 2n = 14n. Плотность вещества по водороду равна 14. Следовательно, его молярная масса равна 14·2 = 28 г/ моль. 14n = 28 n = 2 Окончательно, молекулярная формула соединения: C₂H₄. Это этилен.