Спомощью датчика случайных чисео ввести 4 значения от -47 до 16. Найти максимум и уменьшить на 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program p1; var i,max:integer; a:array[1..4] of integer; begin max:=-18; randomize; for i:=1 to 4 do a[i]:=random(63)-47; for i:=1 to 4 do write(a[i],' '); writeln; for i:=1 to 4 do begin if a[i]>max then max:=a[i]; end; write(max-5); end.