Спортивный зал,одна сторона которого равна 15 м, разделили на раздевалку и помещение для  занятий. Площадь раздевалки составила 2/7 площади всего зала и оказалось равной 90 м в кв. .Найдите размеры помещения для занятий. ЗА ОТВ...

Спортивный зал,одна сторона которого равна 15 м, разделили на раздевалку и помещение для  занятий. Площадь раздевалки составила 2/7 площади всего зала и оказалось равной 90 м в кв. .Найдите размеры помещения для занятий. ЗА ОТВЕТ ДАЮ 42 БАЛА!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 90 : 2/7 = 315 ( м ) площадь всего зала 2) 315 - 90 = 225 ( м ) площадь спортзала  3) 225 : 15 = 15 ( м ) вторая сторона спортзала  Ответ размеры спортзала квадрат со стороной в 15 метров