Спортсмен, бегущий по шоссе со скоростью 16 км\ч миновал населенный пунктна 20 мин раньше велосипедиста, следующего в том же направлении. Через сколько времени велосипедист догонит бегуна, если скорость бегуна на 5км\ч больше с...

Спортсмен, бегущий по шоссе со скоростью 16 км\ч миновал населенный пунктна 20 мин раньше велосипедиста, следующего в том же направлении. Через сколько времени велосипедист догонит бегуна, если скорость бегуна на 5км\ч больше скорости велосипедиста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно найти время его обозначаем t 16(1/3ч+t)=21t выражаем и получается  t=64 мин.