Спортсмен двигаеться с постоянной по модулю скоростью,пробегая по стадиону n=3,5 круга.Во сколько раз отличаются модуль перемещения дельта r и путь s спортсмена за время движения???
Ответ(ы) на вопрос:
Спортсмен совершил 3 круга + полкруга. Значит, перемещение равно диаметру круга r=2*R. Пройденный путь равен [latex]S = 3,5*2* \pi *R[/latex]
Отношение равно [latex] \frac{S}{r} = \frac{3,5*2* \pi *R}{2*R} = 3,5* \pi [/latex]