СПОРТСМЕН ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ СДЕЛАЛ 3 ЗАБЕГА .ВТОРОЙ ЗАБЕГ БЫЛ НА 50 МЕТРОВ ДЛИНЕЕ ПЕРВОГО ,А ТРЕТИЙ НА 60 МЕТРОВ КОРОЧЕ ВТОРОГО СКОЛЬКО МЕТРОВ СОСТАВИЛ ТРЕТИЙ ЗАБЕГ,ЕСЛИ СПОРТСМЕН ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ ПРОБЕЖАЛ 610 МЕТРОВ.

Гость
Пусть первый забег - Х м, тогда второй забег (Х+50)м , а третий (Х+50-60) м.    Х + (Х+50) + (Х+50-60) = 610    Х+Х+50+Х+50-60=610    3Х+40=610    3Х=610-40     3Х= 570      Х=570:3      Х=190 190+50-60 = 180    Ответ: третий забег 180м.