СПОРТСМЕН ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ СДЕЛАЛ ТРИ ЗАБЕГА. ПЕРВЫЙ ЗАБЕГ БЫЛ КОРОЧЕ ВТОРОГО НА 50 МЕТРОВ,А ТРЕТИЙ КОРОЧЕ ВТОРОГО НА 50 МЕТРОВ.СКОЛЬКО МЕТРОВ СОСТОВЛЯЕТ ТРЕТИЙ ЗАБЕГ,ЕСЛИ В ПЕРВОМ СПОРТСМЕН ПРОБЕЖАЛ 200 МЕТРОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень легко решается, только нужно немного перефразировать=) 1 забег 200 м (из текста) 2 забег: Если первый меньше второго на 50 м., то второй больше первого на 50 м., таким образом получаем: 200 м. + 50 м.= 250 м. 3 забег: 250 м. -50 м. = 200 м. Вот и всё=)