Спортсменов доставили на место соревнований в первый день на 25 автобусах,а во второй на 20 автобусах.В каждом автобусе ехало одно и тоже число спортсменов.Сколько спортсменов было доставлено на место соревнований в эти два дня...

Спортсменов доставили на место соревнований в первый день на 25 автобусах,а во второй на 20 автобусах.В каждом автобусе ехало одно и тоже число спортсменов.Сколько спортсменов было доставлено на место соревнований в эти два дня,если во второй день на 75 человек было меньше,чем в первый?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разницу автобусов равно 5, разница спортсменов 75,делим 75 на 5 получаем 15,25+20 получится 45 умножим на 15 получится 675
Гость
так как во второй день было на пять автобусов меньше,людей на 75 меньше,то1)75:5=15(спортменов)-ехало в одном автобусе2)15*(20+25)=675(спортсменов)-было доставлено на место соревнованийответ:540