Спорцмены на байдарках шли 4 часа по течееию реки и 5 часов против течения реки; при

Спорцмены на байдарках шли 4 часа по течееию реки и 5 часов против течения реки; приэтом по течению реки они прошли на 8км больше, чем против течения. Найдите скорость течения реки, если скорость байдарки в стоячей воде равна 10 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х скорость течения 10+х скорость по течению 10-х против течения 4(10+х) прошли по течению 5(10-х) прошли против течения 4(10+х)-5(10-х)=8 40+4х-50+5х=8 9х=18 х=2км/час скорость течения