Способ образования слов:четырёхбальный,вертолётный,двухтомный,девятидневный,и от каких слов они образованы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.При определении способа образования нужно поставить слова в начальную форму: четыре балл - четырЕХбалльНый - способ образования: сложение основ 2 слов с суффиксацией вертеть лететь - вертОлетНый - способ образования: сложение основ 2 слов с суффиксацией два  том - двУХтомНый - сложение основ 2 слов с суффиксацией девять день - девятИднЕВНый - сложение основ 2 слов с суффиксацией