Образуйте от данных глаголов деепричастия несовершенного вида. Рвать, печатать, звать, сверкать, вязнуть, лгать, бывать, плыть, бежать, брать, довольствоваться, узнавать, блекнуть, молчать, прыгать, стучать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рвать-нельзя образовать Печатая Зовя Сверкая Вязнуть( гл на нуть) нельзя образовать Лгать- нельзя Бывая Плывя Бежать - основа на шипящую- нельзя Беря Довольствуясь Узнавая Гл на нуть-нельзя Молча Прыгая Стуча
Гость
Рвя, печатая, зовя, сверкая, -, -, бывая, плывя,_, беря, довольствуясь, узнавая, -, -, прыгая, стуча.