Способна ли литература воспитывать человека? Какие произведения классической/зарубежной литературы сюда подойдет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Классическая: "Горе от ума"(Грибоедов) "Недоросль"(Фонвизин) "Война и мир"(Толстой) "Обломов"(Гончаров) Зарубежная: "100 лет одиночества"(Габриэль Гарсия Маркес) "Автостопом по галактике"(Дуглас Адамс)