Способность лучше владеть правой рукой у человека доминирует над леворукостью. Женщина правша, у которой отец был левша, вышла замуж за мужчину-правшу. можно ли ожидать, что их дети будут левшами? ЗАПИШИТЕ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА В ВИ...

Способность лучше владеть правой рукой у человека доминирует над леворукостью. Женщина правша, у которой отец был левша, вышла замуж за мужчину-правшу. можно ли ожидать, что их дети будут левшами? ЗАПИШИТЕ ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА В ВИДЕ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАДАЧИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген     признак А        правша а        левша ------------------------------- РЕШЕНИЕ Р    Аа     х      АА G   А  а             А F1     АА     Аа          пр.    пр. Ответ: Нет не могут. 50% будут гомозиготными правшами, 50% будут гетерозиготными правшами