Способствовал ли активный обмен веществ у птиц и млекопитающих их широкому распр?

Способствовал ли активный обмен веществ у птиц и млекопитающих их широкому распр??стварению на планете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сам по себе ускоренный обмен веществ ни к чему хорошему привести не мог. а вот его причина эти животные теплокровные, безусловно позволил. Немаловажную роль в развитие (распространении и разнообразии) сыграло и вымирание ящеров