Способы идиоадаптации у животных к водной среде к воздушной среде к наземной среде к размножению ? помогите пожалуста срочно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждое животное приспосабливается  к территории на которой живет. Например аллигаторы в этапе эволюции  приспособились как к водной среде, так и к суше, доказательством этого является отличная работа легких, с помощью которых животное может длительное время находиться в воде, так же как и бегемоты и прочие водные жители, которые посещают сушу