1. тремя точками, не лежащими на одной прямой линии 2. прямой линией и точкой, не принадлежащей этой прямой. 3. двумя пересекающимися прямым 4. двумя параллельными прямымии Вот основные
Плоскость в пространстве однозначно определяется: 3 точками, не лежащими на 1 прямой; прямой и точкой, не лежащими на 1 прямой; 2мя пересекающимися прямыми; 2мя параллельными прямыми. Каждое из заданий плоскости может быть преобразовано в другое из них. Например, проведя через 2 точки( А и В ) прямую, мы получим задание плоскости "прямой и точкой", от него мы можем перейти к "2м параллельным прямым"...