Спп с придаточными следствия и причины из Героя нашего времени. СРОЧНОООО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мало-помалу она приучилась на него смотреть, сначала исподлобья, искоса, и все грустила, напевала свои песни вполголоса, так что, бывало, и мне становилось грустно, когда слушал ее из соседней комнаты. (придаточная следствия, союзное слово так что). 2.  Под винограднымиаллеями, покрывающими скат Машука, мелькали порою пестрые шляпки любительниц уединения вдвоем, потому что всегда возле такой шляпки я замечал или военную фуражку или безобразную круглую шляпу. (придаточная причины, союзное слово потому что)