Справедливо ли высказываете В. И. Вернадского "человек стал крупной геологической силой ?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек начал влиять на процессы, происходящие в почве. В связи с сильной индустриализацией, быстрым расходованием полезных ископаемых, которые не всегда возобновимы.
Гость
Несомненно, я согласна с этим утверждением, ведь многое, что сейчас происходит на планете - дело рук людей. Человек может очень многое сделать для мира, как хорошего так и плохого