Справедливость это добро или зло?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Справедливость это граница разделяющая добро и зло.
Гость
Справедливость - это, когда каждый получает то, что заслужил: за зло - зло, за добро - добро.
Гость
Справедливость - это, конечно, добро. Справедливость в оценках нужна каждому человеку. Справедливость - это объективность, когда человек может встать на место другого человека, затем на своё и поступить в соответстии с этим по-доброму, с любовью к другим людям. Нужно сначала думать о других, а потом уже о себе. Это приводит к настоящему счастью!!!
Гость
Это правильная оценка того и другого.
Гость
это справедливость
Гость
Это ни он и не она - это оно!
Гость
Ни то, ни другое! Это, как истина. А двух истин не бывает. Хотя и в этом случае можно поспорить (у каждого своя правда).
Гость
Что для одного добро - для другого зло.
Гость
слишком личностное понятие, обусловленное обществом, в котором воспитывался. легче всего найти в словаре на букву "С"
Гость
Это жизнь по Веде от Прави!
Гость
справедливость -это хорошо. Но ЛЮБОВЬ-выше!
Гость
ни то, ни другое - она независима от человека))))