Справедливость - это когда Вам лично хорошо?))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет никакой справедливости. И никто ее не обещал.
Гость
Справедливость Христос. Придет Справедливость, блаженный те кто до конца потерпит. Справедливость это не относительное понятие и заложена в каждом.
Гость
Справедливость есть искусство неравенства. В основе ее лежит внимание к человеческой индивидуальности и к жизненным различиям. Но в основе ее лежит также живая совесть и живая любовь к человеку. Есть особый дар справедливости, который присущ далеко не всем людям. Этот дар предполагает в человеке доброе, любящее сердце, которое не хочет умножать на земле число обиженных, страдающих и ожесточенных. Справедливость нельзя найти ни в виде общих правил, ни в виде государственных учреждений. Она не «система» , а жизнь. Ее нужно представлять себе в виде потока живой и предметной любви к людям.
Гость
Конечно, нет, было бы слишком просто, корыстно и эгоистично. И невозможно.
Гость
Если её не видно, не значит, что нет- во всём есть порядок и справедливость
Гость
справедливость ...это нечто больше А то справедливость больно коротка ...как и наше хорошее :-))) а кто и справедлив так это Сам Бог ...и Его справедливые Слова о нас ...как и Справедливое Спасенье через Господа ИИСУСА Христа.... для нас: -)))
Гость
Справедливость это когда вы совершили грех и сразу, или через время получаете возмездие.
Гость
Справедливость - это когда всем хорошо и ни кто не пытается сделать плохо Как в золотом правиле Христа, Как хочешь, чтобы поступали с тобой, так поступай с другими. Я уверенна, что все хотят, чтобы к ним хорошо относились.
Гость
Бывает всяко, но чаще, когда мне не хорошо.
Гость
Это уже ВЫСШАЯ справедливость
Гость
Нет, это когда справедливо: каждому по заслугам.