Вот в чём состоит общее заблуждение всех религий:
Вот в чём состоит общее заблуждение всех религий:Каждая религия склонна считать истинной лишь себя?А вы как думаете
Ответ(ы) на вопрос:
Это не заблуждение, это принцип существования всех религий ко торые не что иное как политика. Каждая политическая партия и система тоже считает себя лучшей и даёт обещания
Слепая вера, или ты безбожник.
какими же тогда "аргументами" привлекать новых людей?
Вы тоже заблуждайтесь
в том что они думают что именно их религия приведет к чему то хорошему
Каждая религия в чем-то схожа, а в чем-то и отличается от других религий. Но у каждой есть что-то свое, особое, отличное от других, чем и определяется самостоятельность, и, в определенной степени, истинность для адептов каждой из них. Чтобы ответить на вопрос о заблуждениях всех религий, надо быть, как мининум - теологом, и знать все религии мира. Думаю, тут не найдется ни одного такого человека. Примерно с той же долей верояности, как не найти человека, знающего все законы нашей страны. Или даже более узко - знающего все законы, например, налогового законодательства. Слишком велик объем знаний. Может спросите что полегче? )))
Все религии обещают справедливое воздаяние после смерти. Имхо, бред. Справедливости не бывает, то чисто человеческое понятие, в природе не встречающееся. И из мира мертвых к нам никто не вернулся, дабы подтвердить его существование. Другое дело, что когда лохи слушают сказочки, их карманы удобнее освобождать от денег...
точно так же заблуждался председатель НКВД думая что его инициалы не будут мелькать на проекте религия вера
Человек не может принимать одновременно две, три точки зрения. Так и религия.
нет, буддизм говорит все религии надо уважать так как они могут оказаться правы или чото в этом роде
нет у них заблуждений. Есть просто сказки, которые их кормят и выгодны власти.
нет заблуждений-денюшка есть (мое субъективное мнение)