Вполне закономерно что истинные учёные, за самыми редкими исключениями, всегда были и остаются людьми религиозными?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вполне
Гость
потому что АЛЛАХ прислала нам людям КНИГИ поэтому тот кто в числе РАЗУМЕЮЩИХ И ДУМАЮЩИХ, тот в числе верующих а кто берет за истину ложные и искаженные Книги, тот в убытке - духовном и в Вечном мире
Гость
Большинство ученых - верующие люди.
Гость
Источник в студию! А то боюсь, что таких "самых редких исключений" процентов 50 наберётся.
Гость
нет, не закономерно. Каким человека сделали в раннем детстве - таким и остается. И "религиозным" это нгазвать никак нельзя. Вера в то, что может нечто и создало Вселенную с законами, но потом больше не вмешивалось - это не религиозность. Религиозность - когда лезут в Писание за ответами на вопросы. Переберите биографии ученых - это точно не про них. Ъотите болтать про Ньютона или Эйнштейна? Сначала прочитайте не выдранные цитаты. к их книги, где они обращаются к этому вопросу. Да, Ньютон был верующий - как все. И ничто в науке этому не противоречило тогда. Но вот его открытие запретило богу вмешиваться в мир. Религиозный человек тут дже покаялся и похерил свою теорию. А ученый Ньютон наплевал на религию - и напечатал "Начала".
Гость
Вполне возможно, только при этом их религиозные искания стоят вне рамок известных конфессий по причине более тонкого проникновения туда, куда направлены их духовные стремления.
Гость
Вранье! Ученые не верят в бога, ибо они УЧЕНЫЕ. Только не надо сейчас имя Ньютона трепать и Энштейна приплетать. Приведите мне пример современных ученые астрофизиков, ядерщиков и т. д. которые верят в бога? Есть "ученые" от литературы и пр. но они совсем не то. Атеизм двигатель прогресса, а религия только мешала и вставляла палки в колеса. наука прикончила религию, на небе нет ангелов а земля не плоская. Так что не примазывайтесь к науке - там идиотов верящих в сказки про Ноя нет!
Гость
исключения совсем не редкие.
Гость
примеры пожалуйста
Гость
я бы сказал - ВЕРУЮЩИМИ.