Спряжение каких глаголов определяется по неопределённой форме, потому что (допиш?

Спряжение каких глаголов определяется по неопределённой форме, потому что (допиш??те предложение) плииииз нужно очень срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если отвечает на вопрос что сделать? то в 3 лице будущего времени он отвечает на вопрос что сделает? например;что сделать?-дать что сделает?-даст если отвечает на вопрос  что делать? то в 3 лице будущего времени  он отвечает на вопрос  что будет делать? например:что делать?-давать что будет делать? будет давать