Спряжение глагола танцует

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое.Танцевать - не заканчивается на -ить, не входит в глаголы-исключения, поэтому первое
Гость
Танцу[ет]-глаголы с окончанием ЕТ,ЕМ,ЯМ и т.д. относятся к первому спряжению.Остальные ко 2 спряжению,вот лёгкое правило: Ко второму спряжению относятся все глаголы на -Ить-,кроме БРИТЬ,СТЕЛИТЬ. Гнать,держать,дышать,обидеть. Слышать,видеть,ненавидеть. А ещё терпеть,вертеть И зависеть и смотреть. Все глаголы в стихотворении глаголы иселючения,и они относятся ко второму спр.