Спутник -слово многозначное. она имеет в русском языке 4 значение.придумай хотя бы два предложение с разными значениями этого слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спутник Земли- Луна. Спутник летал вокруг Земли. По дороге я встретил собаку-верного спутника человека.
Гость
Улыбка- спутник хорошего настроения Спутник- небесное тело, обращающееся вокруг планеты.