Спящих-глагол или прилагательное? Лично я больше склоняюсь к прилагательному, но нас запутал вопрос; (Каких?) Спящих (Что делающих?) Спящих. Как правильно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это причастие Причастие  –  это  особая  форма  глагола,  которая  обозначает    признак  предмета  по  действию  и  отвечает  на  вопросы     какой?  какая?  какое?  какие?     Например: каких? СПЯЩИХ