Сравнение, эпитеты, гиперболы, из стихотворения "Мороз, красный нос"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты :"Горючие слёзы " "Сизокрылый" "желанный " Сравнение человека , его чувств с явлением природы -использую для описания безутешной вдовы : Береза вверху без вершин Хозяйка без мужа в дому. Красавица, миру на диво, Румяна, стройна, высока… Дарья) Гипербола: В игре ее конный не словит, В беде – не сробеет, – спасет: Коня на скаку остановит, В горящую избу войдет! метафорические эпитеты, в таких словосочетаниях, как «зеленый шум» у Некрасова или «луны часы деревянные».