Сравнение ГП Австралии и Африки ,определение географических координат крайних точек Австралии. плиз срочно заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крайними точками материка являются: на севере — мыс Йорк (10° ю. ш.) , на юге — мыс Саут-Ист-Кейп (39° ю. ш.) , на западе — мыс Стип-Пойнт (114° в. д.) , на востоке — мыс Байрон (154° в. д.
Гость
на севере-бен-секка на юге -Игольный  на вастоке-Принца уэльского  на западе-сент-чарльз