Сравнение крови человека с кровью лягушки Оборудование: микроскопы, постоянные микропрепараты крови лягушки и че­ловека, флеш-анимации крови лягушки и человека Микропрепарат крови человека, Микропрепарат крови лягушки Ход ра...

Сравнение крови человека с кровью лягушки Оборудование: микроскопы, постоянные микропрепараты крови лягушки и че­ловека, флеш-анимации крови лягушки и человека Микропрепарат крови человека, Микропрепарат крови лягушки Ход работы Просмотрите кровь лягушки. Зарисуйте эритроцит; опишите его форму и форму ядра. Зарисуйте лейкоциты, если удастся их найти. Укажите, чем эритроцит человека отличается от эритроцита лягушки. Рас­кройте преимущества, которые достигаются при этом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в крови лягушки есть ядро. а у человеческой крови нету