Сравнение лягушки и головастика. Признаки. Лягушка. Головастик 1. Место обитания 2. Способ передвижения 3. Части тела 4. Способ питания 5. Органы дыхания 6. Строение сердца 7. Круги кровообращения 8. Боковая линия 9. Хорда
Сравнение лягушки и головастика.
Признаки. Лягушка. Головастик
1. Место обитания
2. Способ передвижения
3. Части тела
4. Способ питания
5. Органы дыхания
6. Строение сердца
7. Круги кровообращения
8. Боковая линия
9. Хорда
Ответ(ы) на вопрос:
лягушки обитают чаще всего в болотистых местах, а головастики в более чистой воде, ля-и передвигаются с помощью лапок а го-и с помощью плавника, головастик постепенно превращается в лягушку у него начинают появляться лапки передние и задние хвост становится менее заметным голова увеличивается, лягушки питаются насекомыми а головастики то что находят под водой,