Сравни: человек стучится" и весна стучится.составить два предлодения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек случиться - например в дверь Весна стучится- наступает Предложения: Человек стучится в школьную дверь. Весна к нам стучится.
Гость
Человек стучится - прямое значение. Незнакомый человек стучится в окно. Весна стучится - переносное значение. Весна в окно стучится и гонит со двора.