Сравни окончания существительных в предложном падеже скатерть ,обувь пристань мать роскошь помощь карась олень чертеж дтрижабль апрель сторож.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как я думаю, их нужно поставить в Предложный падеж и сравнить окончания? Говорить (о чём?) о скатерти. Говорить (о чём?) об обуви. Говорить (о чём?) о пристани. Говорить (о чём?) о матери. Говорить (о чём?) о роскоши. Говорить (о чём) о помощи. Говорить (о ком?) о карасе. Говорить ( о ком?) об олене. Говорить ( о чём?) о чертеже. Говорить (о чём?) о дирижабле. Говорить (о чём?) об апреле. Говорить (о ком?) о стороже. У всех предложных падежей окончания и или е. Удачи!