Сравни предложения и 1-2 запиши,доказывая выбор букв. Кот сл_зал сметану. Кот сл_зал с дерева. Мама пол_скала малыша. Мама пол_скала бельё.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кот слизал сметану(значит доел остатки)(проверочное слово слизал-лижет) Кот слезал с дерева(значит слез с дерева)(проверочное слово слезал-слез Мама поласкала малыша(значит погладила по головке)(проверочное слово поласкала-ласка) Мама поласкала бельё(значит бельё постирала и полощет)(проверочное слово поласкала-полощет) Что поняла то и сделала