Сравни слова и предложения. Чем отличается слово от предложения? СЛОВА:книга , сестра, друг, добрый, мир, учит, сильный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова это просто набор не связанных между собой слова, а в предложении есть своя законченная мысль и связь
Гость
Предложение - это слова , связанные между собой по смыслу.                     Слово - это набор букв и звуков , которые связаны между собой , у которых есть лексическое значение.