Сравни словосочетания .какие из них относятся к устойчивым сочетаниям слов фразеологизмам?как ты понимаешь их смысл.надуть шар,надуть губы.обвести карандашом ,обвести вокруг пальца .повесить нос ,повесить пальто.держать язык за...

Сравни словосочетания .какие из них относятся к устойчивым сочетаниям слов фразеологизмам?как ты понимаешь их смысл. надуть шар,надуть губы.обвести карандашом ,обвести вокруг пальца .повесить нос ,повесить пальто.держать язык за зубами,держать за руку .взять себя в руки ,взять фломастер. водить за нос , водить машину . выпиши устойчивые сочетания слов ,рядом запиши проверочные толкование их значения . укажи глаголы неопределенной формы:н.ф.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фразеологизмы: надуть губы, обвести вокруг пальца, повесить нос, держать язык за зубами, взять в себя в руки, водить за нос!
Гость
Фразеологизмы: надуть губы, обвести вокруг пальца, повесить нос, держать язык за зубами, взять себя в руки,водить за нос. Остальные все-это устойчивые словосочетания.