Сравни стихотворения С. Черного "живая азбука" и С. Маршака "автобус номер 26" (герои

Сравни стихотворения С. Черного "живая азбука" и С. Маршака "автобус номер 26" (героипроизведения и все животные представлены в алфавитном порядке)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Маршака ,,Автобус номер двадцать шесть,, Там каждая строчка с буквы алфавита. А в стихотворении Чёрного ,,Живая азбука,, расказывается о том, как буквы становятся животными