Сравни условия, вопросы, решения и ответы задач. а) До 1987 года международной Нобелевской премии удостоились: по физике - 126 ученых, по химии - 103 ученых. Сколько всего ученых удостоились Нобелевской премии по этим двум отр...

Сравни условия, вопросы, решения и ответы задач. а) До 1987 года международной Нобелевской премии удостоились: по физике - 126 ученых, по химии - 103 ученых. Сколько всего ученых удостоились Нобелевской премии по этим двум отраслям науки до 1987 года? б) Абылай хан выступил на врагов с 3 туменами войск. Сколько всего воинов было у хана, если в каждом тумене было 10000 воинов? в) 375 детей, которые приехали отдыхать, разместились в 25 комнатах поровну. Сколько детей разместилось в каждой комнате?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 126+103=229(ученых) б) 10000*3=30000(воинов) в) 375:25=15(детей в каждой комнате)